Побит рекорд скорости дизеля

Тюнинговое ателье AC Schnitzer обнародовало свое последнее творение. Новинка стала самым быстрым автомобилем в мире с дизельным двигателем. Рекордсмена построили на базе дизельного BMW 3.5d Coupe. Машина получила название “ACS3 3.5d Coupe”.

Побит рекорд скорости дизеля

Во время теста на испытательном треке Нардо специалисты AC Schnitzer разогнали дизельное купе до 288.7 км/ч. В результате обыкновенное испытание на итальянском треке превратилось в чудо. Новый рекорд на 8.7 километров превосходит прежнее достижение, установленное серийным автомобилем с дизельной силовой установкой в далеком 2006 году.

К сожалению, официальные источники еще не готовы осветить технические подробности касательно своей новой премьеры. Разработчики модели ACS3 3.5d Coupe молчат и с прессой технической информацией не делятся. Единственное, что было опубликовано на официальном сайте тюнингового ателье, так это то, что двигатель дизельного купе BMW 335d можно форсировать до 310 “лошадей”.

Новая ACS3 3.5d Coupe отличается от стандартной “тройки купе” не только силовым оснащением, но и внешностью. На тюнинговую версию установили новые обвесы, наклеили винилы. Помимо этого специалисты модернизировали подвеску и установили на машину новые колесные диски.

Поздравляем AC Schnitzer с новым достижением!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector