Новый Chevrolet Cruze попался в Шанхае

Китайским фотошпионам удалось засечь без камуфляжа прототип Chevrolet Cruze нового поколения. Официальный дебют второго поколения полулярной модели состоится на Пекинском автосалоне 20 апреля.

Новый Chevrolet Cruze попался в Шанхае

Автомобиль подвергся существенным видоизменениям по сравнению с первым поколением, присутствующим на рынке с 2008 года. Большие затемненные фары в сочетании с двухкомпонентной решеткой, светодиодными полосками над противотуманками и «граненым» капотом придают седану более агрессивный вид. Продольные «ребра» в верхней и нижней части дверей обеспечивают силуэту новинки стремительность. Сзади к обновленной оптике присоединился дополнительный стоп-сигнал в крышке багажника.

 Новый Chevrolet Cruze попался в Шанхае

В интерьере обновленного Chevrolet Cruze также много изменений. В отделке салона появилось множество металлических и лакированных элементов. Дополняют картинку большой тачскрин и сплошная обивка коричневой кожей.

Новый Chevrolet Cruze попался в Шанхае 

Автомобили, предназначенные для китайского рынка получат два бензиновых двигателя: «атмосферник» мощностью 112 л.с. или турбомотор мощностью 148 л.с. Трансмиссий сразу три на выбор: «механика», «автомат» и «робот» DSG.

Новый Chevrolet Cruze попался в Шанхае

В настоящее время в России Chevrolet Cruze, построенный на платформе Delta II, представлен в трех вариантах: седан (от 651 000 рублей), хэтчбек (от 641 000 рублей) и универсал (от 710 000 рублей). Автомобили собирают на заводе General Motors в Санкт-Петербурге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector