Mercedes готовит купе C-class

Немецкий автопроизводитель работает над созданием нового купе C-class. Новинку собираются представить как модель 2011 года. Ее будут выпускать на заводе в Бремене вслед за выходом версии универсала.

Mercedes готовит купе C-class

На днях британское издание CAR осветило несколько любопытных подробностей относительно новинки и разбавила все новой фотографией. Будущий C-class Coupe по факту будет ничем иным, как купе E-класса. Основным отличием C от E, по заявлениям производителя, будет экстерьер. В остальном же машины будут идентичны.

Как сообщают представители Mercedes, новый C-class купе будет построен специально для тех, кто ищет более спортивный и задорный характер в машине. То же самое можно сказать и о дизайне, купе C-класса будет более броским, иначе, зачем ему вообще быть?

В целом внешность машины будет выполнена с оглядкой на обновленный седан C-class, который блеснет премьерой уже через полгода. Автомобиль получит рестайлинговую оптику, обвесы, характерные пятиспицевые диски и многое другое.

Что касается линейки двигателей, то новое купе будет оснащаться на выбор пятью агрегатами: C180 CGI (1.8-литровый 156 л.с.), C250 CGI (1.8-литровый 204 л.с.), C350 CGI (3.5-литровый V6 306 л.с.), C220 CDI (2.2-литровый 170 л.с.) и C250 CDI (2.2-литровый 204 л.с.

Также, как и всегда, по традиции новый C-class получит все технические изыски Е-класса. Купе оснастят системой ночного видения, круиз-контролем, системой lane guidance и lane departure warning, а также blind spot warning, traffic sign recognition и многими другими техническими вкусностями.

О цене новинки пока не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector