В Сети рассекретили внешность седана Lada Vesta

Изображение Lada Vesta, которая должна прийти на смену Lada Priora в 2015 году, распространил один из участников Российского Автомобильного Форума, проходившего с 18 по 20 марта этого года. Именно там президент АвтоВАЗа Бу Андерссон представил новый план развития компании.

В Сети рассекретили внешность седана Lada Vesta 

Фотография с эскизом автомобиля размещена Вконтакте группой Just Lada. Дизайн модели выполнен в стиле концепт-кара Lada XRay, дебютировавшего летом 2012 года на автосалоне в Москве. На сходство указывают, в частности, оформление передней части кузова и выштамповки на бортах.

В Сети рассекретили внешность седана Lada Vesta 

Слайд презентации новинки, очевидно, взят из нового плана развития АвтоВАЗа. Об этом свидетельствует текст над фотографией на английском языке, полностью повторяющий аналогичный отрывок из опубликованного ранее стратегического документа: «…Инновационная, высококачественная продукция полностью адаптирована к требованиям российским клиентов; конкурентоспособные цены в соответствии с ценностями бренда Lada».

 В Сети рассекретили внешность седана Lada Vesta

Напоним, с 2016 года АвтоВАЗ собирается начать обновление нынешнего модельного ряда. Первыми фейслифтингу подвергнутся седан и хэтчбек Lada Granta, затем Largus, а в 2017 году – Kalina и Lada 4×4. Новое поколение знаменитого внедорожника появится на рубеже 2017 — 2018 годов. Lada Vesta в кузове седан должна появиться в 2015 году, а в кузове хэтчбек — годом позже.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector