Бюджетному Volkswagen дали зеленый свет

Руководство компании Volkswagen AG наконец-то одобрило запуск совершенно новой бюджетной марки. В ближайшее время будет объявлено название нового бренда, который станет 13-ой по счету маркой в концерне.

Бюджетному Volkswagen дали зеленый свет

Первые автомобили планируется выпустить в конце 2016 — начале 2017 года, а ожидаемый объем сбыта составит до полумиллиона машин в год. Стоимость новой бюджетной модели составит порядка 6 000 — 8 000 евро. Марка будет ориентирована, в первую очередь, на развивающиеся рынки. Поставки наладят в такие страны, как Китай, Индия, Россия, а также, возможно, в Африку, страны Балтии и Восточной Европы. Эксперты полагают, что для производства автомобилей нового бренда Volkswagen может воспользоваться мощностями одного из своих китайских партнеров — FAW или SAIC.

«Новинка будет построена на базе седана Santana, который выпускается для Китая», — сообщил глава отдела исследований и разработок немецкого автопроизводителя Ганса-Якоба Нессера.

Имя нового автомобиля пока держится в секрете. Высказываются предположения, что им может стать зарегистрированная в Китае в 2011 году торговая марка Tantus. Основными конкурентами новинки будут Dacia и Datsun.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector