Ford Ka могут снять с производства

Компания Ford впервые не включила модель Ка в рекламную кампанию своих автомобилей. Это может свидетельствовать о том, что нынешнее, второе по счету поколение компакт-кара, станет последним в истории модели.

 Ford Ka могут снять с производства

В настоящее время продажи Ford Ka в Европе стабильно снижаются. В прошлом году они упали на 20% и составили 59 112 автомобилей, а с января по апрель текущего года было реализовано 18 824 Ка, что на 27% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Однако по словам представителей компании Ford спрос на компакт-кар, по-прежнему, остается на «жизнеспособном» уровне.

«Мы впервые не стали придумывать никакой новой рекламы для Ка», — пояснила топ-менеджер европейского отделения компании Ford Елена Кортези. — «Для нас теперь это обособленный автомобиль».

Первые слухи о планах компании Ford снять с производства свой ситикар появились еще в конце прошлого года. Однако тогда руководство компании заявило, что модель в любом случае будет выпускаться до конца жизненного цикла нынешнего поколения. Напомним, второе поколение Ford Ka было представлено в 2008 году. Автомобиль третьего поколения должен был появиться в 2014 году. Но учитывая последние события и падение продаж модели на европейском рынке, дни Ford Ka на конвейере сочтены.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector