Volkswagen Polo седан опять подорожал

Российское представительство компании Volkswagen уже во второй раз с начала 2014 года объявило о повышении цен на некоторые комплектации популярного седана Polo. Сегодня компактный автомобиль калужского производства подорожал на 12 000 — 19 000 рублей.

Volkswagen Polo седан опять подорожал

В качестве основной причины подорожания называется ослабление курса рубля. Существеннее всего, как обычно, выросли в цене наиболее богатые варианты оснащения. Самой доступной для россиян версией Polo остается, как и раньше, Trendline со 105-сильным 1,6-литровым двигателем и 5-ступенчатой МКПП. Ее текущая цена сегодня стартует с отметки в 473 900 рублей, что на 12 800 рублей дороже, чем раньше. 

«Прибавка в цене связана с удешевлением рубля», — сообщил генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович. — «При этом мы не исключаем, что до конца 2014 года потребуется еще несколько коррекций, в результате которых стоимость российских Volkswagen вырастет на 15-20%». 

Минимальная сумма, которую придется отдать сейчас за четырехдверный Polo с «автоматом» (в комплектации Comfortline), составляет теперь 606 900 рублей. Люксовый Highline с климат-контролем, кожаной отделкой, центральным замком, противотуманками, противоугонной системой, мультимедийным проигрывателем и Bluetooth обойдется теперь как минимум в 639 900 рублей (с «механикой») или в 687 900 рублей (с коробкой «автомат»). 

Версия Style, предлагающая покупателям новый 85-сильный 1,6-литровый мотор, не подорожала.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector