АвтоВАЗ обновит Lada 4×4

Волжский автозавод рассказал об улучшениях, которые ждут внедорожник Lada 4×4 в 2015 — 2016 годах. Также стало известно, что выпуск нынешнего поколения модели продолжится до 2021 года.

АвтоВАЗ обновит Lada 4x4

Lada 4×4 получит модернизированную радиаторную решетку и плафон подсветки багажника. Обновление коснется ступичного узла, теперь его будут делать по типу переднеприводных автомобилей. Это должно уменьшить осевой зазор в ступичных подшипниках и, как следствие, избавить автовладельцев от необходимости регулировки каждые 5 000 – 10 000 километров пробега. Точки крепления катушек задних ремней безопасности перенесут, а сами ремни – обновят. Теперь, как обещает производитель, катушки не будут дребезжать, а ремень не будет заедать. На двери багажного отделения применят новую литую обивку для устранения вибраций и возникновения потертостей на пластике. Кроме того, для наружных панелей боковины кузова подготовили новые штампы – усилие закрывания двери снизится, а зазоры станут ровнее.

Помимо этого, на Lada 4×4 применят модуль гидропривода сцепления, который повысит его герметичность и надежность. А пятидверная модификация модели обзаведется ABS и креплениями для детских кресел ISOFIX.

Активно ведется работа и по подготовке к выпуску следующего поколения популярного внедорожника. Инженеры АвтоВАЗа совместно с фан-клубом владельцев Lada 4×4 выделили 11 основных направлений модернизации, в числе которых — повышение коррозионной стойкости кузова, улучшение характеристик мотора, снижение шумов и вибраций и оптимизация электросхем. Кроме того, владельцы внедорожников передали вице-президенту по инжинирингу Харальду Грюбелю список из 140 улучшений, которые, по их мнению, необходимо внести в конструкцию нынешней Lada 4×4.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector