Volkswagen отзывает почти 600 000 Caddy

Компания Volkswagen объявила о начале глобальной сервисной кампании, затрагивающей 589 000 легких коммерческих автомобилей Caddy, выпущенных за последние 10 лет: с ноября 2003 по январь 2013 года.

Volkswagen отзывает почти 600 000 Caddy

Причина отзыва заключается в дефекте пневматических доводчиков, установленных на задних распашных дверях. Из-за неправильного крепления газонаполненные амортизаторы может перекосить или зажать, что приведет к тому, что двери перестанут открываться или закрываться. В самом худшем случае человека может достаточно сильно ударить резко захлопнувшейся створкой. Отзыв включает в себя замену дефектных креплений и пройдет в течение ближайших нескольких месяцев. 

Представители компании Volkswagen подчеркнули, что, несмотря на продолжительный выпуск дефектных Caddy, ни о каких несчастных случаях, связанных с этой неисправностью, концерну не известно. Все автомобили собраны на заводе концерна в  городе Познань (Польша). Около половины из них проданы в Германии, а остальные — в других странах, включая Россию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector