Концепт Mini Clubman покажут в Женеве

Пресс-служба компании Mini опубликовала первую официальную подборку фотографий Clubman Concept, который является предвестником следующего поколения универсала Clubman. Дебют новинки пройдет на следующей неделе в рамках Женевского автосалона.

Концепт Mini Clubman покажут в Женеве

По сравнению с нынешним поколением Clubman, продающимся с 2008 года, новый универсал ощутимо прибавил в размерах: на 25 см в длину и на 16 см в ширину. Это позволило не только существенно увеличить простор для пассажиров и объем багажного отделения, но и избавиться от асимметричных боковых задних дверей, которые критики окрестили «амбарными» или «сарайными». Теперь Clubman имеет четыре совершенно обычные одинаковые двери, но распашная конструкция задних багажных дверей осталась неизменной.

 Концепт Mini Clubman покажут в Женеве

В целом же изменения в дизайне нового Clubman выдержаны в фирменном стиле модели. Снаружи обращают на себя внимание крупные задние фары неопределенной формы с муаровым рисунком, а в салоне — лаконичные приборы и обилие сенсорных элементов. Судя по проработанности облика и многочисленным шпионским фото, серийное воплощение универсала следует ждать уже в этом году.

Концепт Mini Clubman покажут в Женеве 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector