Honda отзывает около полумиллиона CR-V из-за возможности возгорания

Компания Honda инициирует отзывную кампанию, под которую должны попасть около полумиллиона кроссоверов CR-V.

Honda отзывает около полумиллиона CR-V из-за возможности возгорания

Причиной отзыва называется вероятность попадания дождевой воды в блок управления стеклоподъемниками на водительской двери, что может привести к короткому замыканию. Под отзыв, как сообщает агентство «Automotive News,«попадают Honda CR-V на трех континентах. Ожидается, что сервисные станции должны посетить 268 000 кроссоверов в США, около 220 000 машин – в Европе и порядка сотни экземпляров на территории Африки. Все они выпущены в период с 2002 по 2006 годы. Подпадут ли под отзыв автомобили, проданные в России, пока неизвестно.

Представители компании заявили, что уже зафиксировано пять возгораний блока управления по причине короткого замыкания, вызванного попаданием дождевой воды. Однако ни к авариям, ни к травмам эти инциденты не приводили, подчеркнули в Honda.

Ранее сообщалось о масштабном отзыве седанов Honda Accord на североамериканском континенте – по причине дефекта шланга гидроусилителя руля седана может произойти утечка технологической жидкости, что в конечном итоге опять-таки может привести к пожару. Количество седанов, подлежащих осмотру и, при необходимости, ремонту, также превышает полмиллиона, но российских покупателей Accord этот отзыв не коснется.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector