Ралли рейд команды «Камаз-Мастер»

С 29 по 31 августа в окрестностях Ростова (с центром в станице Старочеркасской) будет проходить очередной этап Чемпионата России — ралли-рейд «Тихий Дон-2008».

29 августа, команда КАМАЗ-мастер проходила технические и административные проверки, а вечером, приняла участие в торжественно м открытие ралли "Тихий Дон" сообщила пресс-служба команды "КАМАЗ-мастер" членам российской Гильдии автомобильных журналистов.

В классе грузовиков Т4 заявлено 5 экипажей команды « КАМАЗ-мастер». Под номером 300 экипаж Владимир а Чагин а (штурман Савостин Сергей, механик Николаев Эдуард ). Чагин ведет грузовик КАМАЗ 4326 , который подготовлен на «Дакар». Его задача – максимально «нагрузить» машину, чтобы выявить все возможные поломки. Экипажу Чагина придется останавливаться во время гонки, проверять работу узлов и агрегатов, замерять температуру, исправлять поломки.

У экипажей Андрея Каргинова (штурман Аматыч Роберт, механик Девяткин Игорь ) и Айрата Мардеева (штурман Мизюкаев Вячеслав, механик Иванов Евгений ) номера соответственно 302 и 303. Поедут они на КАМАЗ е 491100 .

Под номерами 301 и 304 — «клиентские» грузовики – КАМАЗ 49252 Булата Янборисова (штурман Беляев Айдар, механик Танин Анатолий ) и КАМАЗ 491 1, под управлением Стовбун а Серге я (штурман Жуков Александр, механик Чернышов Андрей ).

По словам Владимир а Чагин а, команда полностью готова к ралли, настроена по боевому. Каждый знает свои задачи и готов их выполнять.

Торжественное открытие соревнования состоялось вечером пятницы в Аксае на площади Героев в присутствии представителей областной и местной администрации, официальных лиц Российской Автомобильной Федерации, всех участников и их автомобилей.

Спортсменов встретили хлебом-солью, они получили напутственные слова и символический старт бахи.

После завершения церемонии открытия, все гонщики и автомобили переместились в Старочеркасскую, где вблизи от историко-архитектурного памятника «Атаманское подворье» расположился «Бивуак», на котором разместились все спортивные машины, автомобили обслуживания и штаб соревнования.

Завершил день пресс-конференция на территории музея «Атаманское подворье».

В субботу утром на кроссовой трассе «Дон 25», состоялся парад спортивных автомобилей, короткая гонка «Супер Специальный участок» и старт первого скоростного участка, который и открыл гонку.

290-ти километровая гонка субботнего дня завершилась в Старочеркасской.

В воскресенье утром гонка стартует и финиширует в Старочеркасской, пройдя 212 км.

Вечером участники и гости совершат прогулку на теплоходе к месту награждения, которое пройдет в гриль-парке «Малибу» в Ростове на левом берегу Дона сообщает DorogaJizni.ru

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector