Kia Soul стала самой безопасной

Американский институт безопасности дорожного движения IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) провел серию очередных краш-тестов. На этот раз испытанию американских специалистов подверглась ‘святая троица’, двое из которой – самые популярные гибриды в Америке – Toyota Prius и новинка Honda Insight. Компанию гибридам составила новинка Kia Soul 2010 модельного года. Все три автомобиля успешно прошли суровые испытания на прочность и вошли в почетнейший рейтинг Top Safety Pick.

Автомобили из этого рейтинга гарантировано купаются в любви американского покупателя, поэтому попасть в него крайне сложно.

Все три модели на отлично прошли фронтальный краш-тест, получив максимальное количество очков. Боковое и заднее столкновения также были оценены специалистами на отлично. Все автомобили оснащались системами ESC (electronic stability control) по умолчанию, кроме Insight (опция). Это правило вступило в IIHS недавно, с оглядкой на коллег по цеху из EuroNCAP, которые не ставят ‘пятерки’ автомобилю без этой системы.

Успех в американском краш-тесте безусловно скажется на продажах новинки, уверен производитель. В галерее публикуем фото-отчет с места событий. Информацию и фотографии по гибридам публиковать не будем — в России они все равно не продаются.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector