Шумахер не вернется в ‘Формулу-1’

Сегодня семикратный чемпион ‘Формулы-1’ Михаэль Шумахер сделал сенсационное заявление. Шуми объявил о том, что не примет участие в Гран-при Европы и не сможет заменить пилота команды Ferrari Фелипе Массу. Причиной отказа от соревнований стали, по словам гонщика, резкие боли в области шеи, вызванные перегрузками подготовительных заездов. Спортсмен начал себя неважно чувствовать после тренировок в Муджелло (Mugello).

Шумахер не вернется в ‘Формулу-1’Как сообщает официальный сайт гонщика, Шумахер уже поставил в известность президента Ferrari Луку ди Мондеземоло и руководителя команды Ferrari Стефано Доменикали, оповестив их о своем решении.

Боли в шее от перегрузок начались неспроста, утверждают врачи спортсмена. Они вызваны травмой, которую Шумахер получил в произошедшей в феврале аварии. Тогда во время заездов на трассе в Картахене гонщик упал с мотоцикла Honda CBR 1000, наткнувшись на кочку на одном из поворотов. По некоторым данным, скорость мотоцикла в момент аварии составляла порядка 230 км/ч.

Вот как прокомментировал свою травму сам Шумахер: ‘Врачи попробовали все возможные варианты, однако моя шея просто не выдерживает перегрузок ‘Формулы-1’. Я жутко расстроен и хочу извиниться перед парнями из Ferrari и поклонниками, которые болели за меня. Я могу лишь добавить, что сделал все, что в моих силах, чтобы вернуться’.

Кто же будет выступать вместо Шумахера? По информации представителей Ferrari, место Шумахера в Гран-при Европы займет нынешний тест-пилот Ferrari Лука Бадоер.

Напомним, что Михаэль Шумахер должен был сменить пострадавшего в аварии во время квалификационного заезда в Венгрии Фелипе Массу. Несчастный случай произошел 25 июля. Тогда деталь подвески от болида Рубенса Барикелло попала в шлем Массы. От удара гонщик потерял сознание и врезался в отбойник. По информации врачей, Масса получил серьезное сотрясение мозга, травму черепа, порезы на лбу и сильную травму левого глаза. В настоящий момент Фелипе уже выписан из клиники и лечится дома.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector