Toyota готовит новый бюджетный седан

Японский концерн Toyota планирует расширить свое присутствие на развивающихся рынках, в первую очередь китайском. Специально для Китая японцы намерены разработать еще один бюджетный седан и вложить в развитие его производства около 40 млрд. иен.

Toyota готовит новый бюджетный седан

Бюджетный седан для Китая, который в настоящее время активно разрабатывают в Toyota, будет создан с широким использованием агрегатов модели Etios, которую в 2010 году японцы разработали для индийского рынка.

Таким образом, концерну удастся существенно сэкономить не только на разработке, но и на производстве будущего седана, оснащаемого 1,5-литровым бензиновым мотором, цена на который на китайском рынке должна составить около 12 000 долларов.

Как сообщает агентство Reuters, производить новую модель концерн намерен на территории Китая, совместно с местными партнерами FAW Group.

Несмотря на низкие затраты на создание нового автомобиля, в налаживание его производства японцам придется вложить около 40 млрд иен, но в итоге объем выпуска седана может достичь 200 000 единиц в год.

Сегодня Toyota контролирует около 5% китайского автомобильного рынка, но рассчитывает увеличить свою долю.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector