Peugeot 308 SW рассекречен

Компания Peugeot поделилась подробной информацией о новом универсале 308 SW. Публичный дебют модели состоится в марте на Женевском автосалоне. Европейские продажи новинки начнутся к лету 2014 года.

Peugeot 308 SW рассекречен

Универсал С-класса построен на той же платформе EMP2, что и хэтчбек 308. Габаритные размеры модели: длина — 4 585 мм, ширина — 1 804 мм, высота — 1 471 мм. Длина колесной базы универсала выросла на 11 см, а задний свес — на 22 см, что обеспечивает максимальный объем багажного отделения равный 1660 литрам (с опущенными спинками задних сидений). Функция Magic Flat позволяет складывать сидения мгновенно, получая удобное пространство с ровным полом. Место для задних пассажиров при этом стало на 3 см просторнее в области коленей, а задние двери теперь открываются шире. Благодаря использованию в конструкции модели высокопрочных сталей и алюминия масса новинки снизилась на 140 кг по сравнению с предыдущим поколением.

Моторная гамма нового универсала Peugeot 308 SW состоит из двух бензиновых (мощностью 130 л.с. и 150 л.с.) и трех дизельных моторов семейства BlueHDi (мощностью 100, 120 и 150 л. с.). Все пять двигателей отвечают стандарту «Евро-6», а 1,6-литровый 120-сильный дизель является рекордсменом по экономичности, расходуя лишь 3,2 л топлива на 100 километров пути. Трансмиссии: 5- или 6-ступенчатые МКПП, а также 6-ступенчатый «автомат» с технологией Quickshift.

Peugeot 308 SW рассекречен

В числе наиболее интересных опций новинки следует отметить передние и задние светодиодные фары, 9,7-дюймовый сенсорный экран на панели i-Cockpit, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, навигацию, управление со смартфона с помощью Peugeot Connect Apps, системы предупреждения столкновений, экстренного торможения, слежения за слепыми зонами и камеру заднего вида, а также бесключевой доступ в салон. 

Есть у универсала и спортивный режим, увеличивающий «отзывчивость» руля, педали газа и коробки передач, а также выводящий на монитор телеметрию движения. При активации спорт-режима подсветка приборной панели становится красной, а звук двигателя более «сочным».

Peugeot 308 SW рассекречен

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector