Застрявшим в пробках жителям Москвы помогут психологи

Люди, находясь вне дома, часто нуждаются в психологической помощи. Например, автомобилисты, попавшие в аварию на дороге или застрявшие в многочасовой пробке.

 Застрявшим в пробках жителям Москвы помогут психологи 

В Московской службе психологической помощи 051 до недавнего времени принимали звонки лишь со стационарных телефонов. В настоящее время ведутся переговоры с компанией «МТГС» об отмене этого ограничения, чтобы люди, могли обратиться за психологической помощью и с мобильного телефона. Предполагается, что звонок в службу останется бесплатным для пользователей как мобильной, так и стационарной связи. Это тем более актуально, что сейчас всё меньше россиян пользуются стационарной связью, предпочитая ей мобильную. Многие москвичи, покупая квартиры в новых домах, вообще отказываются устанавливать стационарные телефоны. Услуга бесплатного обращения к психологу по мобильному будет востребованной среди водителей, так как в пробках у них нередко случаются нервные срывы.

«Звонить в службу из пробки, скорее всего, будут женщины, так как мужчины обычно с недоверием относятся к таким услугам», — уточнила социальный психолог Наталья Варская

Сейчас в Москве работает всего 14 подразделений службы психологической помощи. За 2011 год их сотрудники провели 100 тысяч консультаций.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector