Серийное производство «ё-мобилей» опять откладывается

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин сообщил, что серийное производство «ё-мобилей» откладывается на неопределенный срок.

Серийное производство "ё-мобилей" опять откладывается

Запуск серийного производства «ё-мобилей» переносился несколько раз. Согласно первоначальным планам продажи «ё-мобилей» должны были начаться еще в конце 2012 года. Однако, летом прошлого года Михаил Прохоров сообщил, что предсерийное производство автомобилей стартует в конце 2014 года на заводе в Ленинградской области. Мощность производства на первом этапе должна была составить 30 000 — 40 000 автомобилей в год.

Петербургские власти на днях поинтересовались у представителей «ё-АВТО» перспективами дальнейшего развития проекта и в ходе этого разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014-го и на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок», – заявил Максим Мейксин. – «Я думаю, что есть очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования».

Напомним, в июне 2013 года была рассекречена внешность «ё-мобиля», на котором Михаил Прохоров приехал на Петербургский международный экономический форум. Серийные автомобили предполагалось оснащать силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового мотора Fiat мощностью 75 л.с., а также мехатронных модулей с интегрированными электромоторами и блока суперконденсаторов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector