Публике покажут беспилотный вариант Tesla Model S

Швейцарская компания Rinspeed планирует привезти на автовыставку в Женеву прототип XchangE, построенный на базе электрического седана Tesla Model S. Создатели прототипа решили продемонстрировать, как может выглядеть интерьер автомобиля будущего, оснащенного автопилотом.

Публике покажут беспилотный вариант Tesla Model S 

Седан оснастили системой, позволяющей получать информацию от других автомобилей и объектов дорожной инфраструктуры. Все собранные данные поступают на специальный облачный сервис, к которому машина может подключаться с помощью встроенного модуля LTE. Таким образом, автомобиль получает информацию о ремонте дорог или опасных участках на пути следования.

Рулевая колонка, которая перемещается по направляющей на центральной консоли, изготовлена с использованием технологии «steer-by-wire». Позади передвигающейся колонки располагается дисплей, отображающий всю необходимую водителю информацию. Ширина экрана составляет 1,2 метра. Непосредственно на колонке находится специальная шкатулка для подзавода наручных часов. Она создана в виде глобуса швейцарской часовой компанией Carl F. Bucherer и оснащена электромотором, двигающим сферу даже когда автомобиль находится без движения.

Публике покажут беспилотный вариант Tesla Model S

Кресла передних сидений концепта фиксируются в 20 положениях. Если сиденья развернуть против хода движения, то водитель и пассажир даже во время езды на скорости до 120 км/ч смогут посмотреть кино на 32-дюймовом дисплее, управление которым осуществляется при помощи жестов. Крыша XchangE сделана из плексигласа и оснащена 358 индивидуально управляемыми светодиодами. С их помощью водитель и пассажиры смогут изменить освещение салона, а также цвет крыши.

«Автомобиль-робот будет передвигаться сам большую часть времени», — заявил руководитель компании Rinspeed Франк Риндеркнехт. — «Зачем же я буду сидеть за ненужным мне рулем и смотреть на дорогу безо всякого смысла? Не лучше ли заняться чем-нибудь более полезным или приятным?»

И наконец, во время движения можно проводить совещания в импровизированном конференц-зале, развернув передние кресла назад, а автомобиль тем временем сварит вам кофе!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector