Новый кроссовер Infiniti JX – первые фото

Компания Infiniti распространила очередную фотографию (уже пятый по счету фрагмент изображения) своего нового кроссовера JX. Впереди еще 3 тизера, после чего японцы проведут “живую” премьеру новинки на дизайнерской выставке в Пеббл Бич.

Новый кроссовер Infiniti JX – первые фото

Впервые за всю эту длинную историю “поэтапной презентации” японцы рассекретили внешний вид передней части кроссовера и решетки радиатора. Ранее были показаны кусок борта, фрагмент задней стойки, передняя фара и задний фонарь, а также дизайнерский эскиз.

Некоторые детали кроссовера заставляют предположить, что его облик формировался под воздействием концепт-кара Essence, так что будущая семиместная новинка вполне может оказаться внедорожной версией концептуального прототипа. 

Премьера концепт-кара Essence состоялась на Женевском автосалоне. К слову, ожидается, что Essence рано или поздно получит и собственное серийное воплощение.

Infiniti JX должен занять промежуточное место в модельном ряду полноприводников от Infiniti, но пока достоверно не известно, будет ли он крупнее нынешнего FX, или разработчики приблизят его по габаритам к младшему EX. Окончательная ясность должна наступить 20 августа, когда состоится первый публичный показ новинки.

В салонах дилеров кроссовер предположитель появится весной следующего года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector