Новая Skoda Octavia Scout: первые фото

Компания Skoda опубликовала первые изображения полноприводного универсала Octavia Scout нового поколения. Мировая премьера новинки состоится в марте на автовыставке в Женеве. 

Новая Skoda Octavia Scout: первые фото

Модель обзавелась практичным обвесом, полным приводом и тремя двигателями на выбор. Клиренс Octavia Scout больше на 33 мм относительно обычного универсала и составляет 172 мм в европейской версии. Величина дорожного просвета для российского рынка станет известна позднее. Клиренс у предыдущего поколения Scout для России достигал 179 мм. Автомобиль внешне отличается не только иным обвесом со вставками из неокрашенного пластика и расширенными арками, но и 17-дюймовыми колесами уже в базе. Кроме того, модель получила систему полного привода с муфтой Haldex пятого поколения, использующей многодисковое сцепление в масляной ванне. 

Новая Skoda Octavia Scout: первые фото

Моторная гамма представлена двумя дизельными и одним бензиновым моторами. Напомним, обычная версия универсала предлагается с бензиновыми агрегатами объемом от 1,2 до 1,8 литра, развивающими от 86 л.с. до 180 л.с., а также с 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью от 90 л.с. до 150 л.с. В Россию вседорожная Skoda Octavia Scout доедет уже нынешним летом.

Новая Skoda Octavia Scout: первые фото

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector