KIA K5 возглавила ТОП самых продаваемых автомобилей сегмента D в РФ

По итогам января текущего года в России было продано более 4 тысяч автомобилей, относящихся к сегменту D. Этот показатель на 20 процентов ниже прошлогоднего. Самым продаваемым автомобилем данного сегмента на этот раз стал KIA K5. Автомобиль появился на рынке лишь в сентябре прошлого года, а по итогам января этого года на нем свой выбор остановили около 1,5 тысяч покупателей. Автомобиль предлагается в России с 2 и 2,5-литровыми бензиновыми моторами мощностью 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Стоимость K5 стартует с отметки 1,6 млн рублей.

На втором месте по количеству продаж в январе идет седан Toyota Camry, который прежде был на первой строчке. В прошлом месяце на модель нашлось 1 338 покупателей, что на 32% ниже показателя годичной давности. «Камри» на российском рынке доступна со 150-сильным двигателем объемом 2 литра, в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Стартовая цена автомобиля – 1 793 000 рублей.

Тройку лидеров замыкает Hyundai Sonata с 365 проданными автомобилями. Отставание от первых двух огромное, при том, что по сравнению с результатом января 2021 года, продажи «Сонаты» выросли на 87%. Седан доступен с 2-литровым двигателем на 150 лошадиных сил и 2,5-литровым агрегатом мощностью 180 лошадиных сил. В качестве трансмиссии шестиступенчатый «автомат».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector