Lexus NX ждем осенью

Кроссовер Lexus NX выйдет на европейский рынок уже в октябре 2014 года и будет стоить порядка 36 000 евро. Мировая премьера новинки ожидается на Женевской автовыставке в марте.

Lexus NX ждем осенью

Напомним, предвестником кроссовера является выразительный концепт LF-NX (см.фото внизу), который публике показали осенью во Франкфурте. Пока же нам  остается только гадать, насколько смелым в плане дизайна будет серийная версия.

По мнению экспертов, новинка сохранит общий стиль LF-NX, включая гигантскую решетку радиатора, но получит более простой обвес, а также оптику в стиле седана IS. От последнего она унаследует и интерьер, где появится знакомый джойстик управления мультимейдиной системы, сенсорные регуляторы климат-контроля и TFT-дисплеи.

В моторную гамму кроссовера Lexus NX безусловно войдет гибридная 223-сильная установка с 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 181 л.с., а также новая 2-литровая турбо-«четверка» мощностью 245 л.с.

Lexus NX ждем осенью

Что касается стоимости новинки, то еще в декабре прошлого года генеральный менеджер японской марки в США Джефф Брэкен заявил, что Lexus намерен планомерно позиционировать себя как премиальный бренд и никогда не опустит цены на модели ниже 30 000 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector