АвтоВАЗ идет мести улицы

Чтобы хоть как-то занять сотрудников в период вынужденных каникул, АвтоВАЗ решил устроить для них общественные работы. На этой неделе тольяттинское предприятие планирует заключить соответствующее соглашение об организации таких работ. Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев отметил, что это грамотное решение, которое поможет и городу, и предприятию.

АвтоВАЗ идет мести улицы22 тысячи сотрудников крупнейшего отечественного автомобильного предприятия выйдут на общественные работы уже со следующей недели. А как еще справиться с потерей ресурсов от простоя, ведь конвейер АвтоВАЗа остановился аж до конца августа?

Впрочем, по словам представителя профкома предприятия Николая Карагина, сотрудники АвтоВАЗа могут быть заняты на общественных работах и в свободное от работы на заводе время.

В сентябре сотрудники предприятия полностью переключатся на привычную работу и вернутся на свои рабочие места. Правда, завод все равно будет работать в режиме неполной рабочей недели. Этот режим будет установлен на тольяттинском автозаводе до конца февраля 2010 года.

Производство автомобилей будет осуществляться 5 дней в неделю. Предприятие будет функционировать в одну рабочую смену продолжительностью 8 часов. Каждый сотрудник будет работать не более 20 часов в неделю. Оплачиваться будет только фактически отработанное время.

Хасаев отмечает, что ситуация в Тольятти не критическая, но тем не менее сложная: каждый четвертый безработный в Самарской области проживает именно в Тольятти.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector