Toyota приостановила продажи своих автомобилей в США

Американское подразделение Toyota объявило о временном прекращении продаж в США целого ряда своих моделей: Camry и Camry Hybrid 2014 модельного года, Avalon и Avalon Hybrid, Corolla, а также минивэна Sienna и пикапов Tacoma и Tundra. Предполагаемый дефект ткани кресел может вызвать масштабный отзыв автомобилей японской марки.

Toyota приостановила продажи своих автомобилей в США

Продажи приостановлены в связи с началом расследования, которое Toyota ведет совместно с американской Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA). Проверка была инициирована после сообщения, поступившего из Южной Кореи, о том, что ткань обивки в указанных выше автомобилях не соответствует нормам пожарной безопасности и может загореться или расплавиться от нагревательного элемента системы подогрева сидений. Однако сведений о нештатных ситуациях в связи с указанным дефектом пока не поступало.

«Нам пока не известно ни об одном инциденте, связанном с этим потенциальным дефектом, — заявил представитель компании Toyota Джон Хэнсон. — «Речь идет именно о предварительной проверке».

Пока неизвестно, сколько времени продлится запрет на продажи автомобилей. Как трудно оценить даже приблизительно ущерб, который понесет Toyota от сокращения своего американского модельного ряда более, чем на треть. В зависимости от результатов проверки может быть объявлен американский или глобальный отзыв.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector