Визит к президенту закончился психушкой

На днях в Москве произошел забавный инцидент. Ранним утром в центре столицы был задержан водитель ‘Жигулей’. Все бы ничего, но мужчина настоятельно требовал пропустить его в Кремль – на встречу с президентом Дмитрием Медведевым. Проехать на территорию Кремля ему так и не удалось – водителя задержали сотрудники ДПС и отвезли в больницу.

Визит к президенту закончился психушкойВнезапный для всех, в том числе, видимо, и для самого гостя, визит к главе государства, произошел рано утром – в седьмом часу. Дорожный патруль остановил ‘Жигули’, которые, по их описанию, неадекватно вели себя на дороге. Водитель автомобиля систематически нарушал правила, будто нарочно привлекая к себе внимание ДПС. Последней каплей в чаше терпения дорожных служб стала дерзкая выходка мужчины – несмотря на запреты, его автомобиль подъехал к Боровицким воротам Кремля.

Как описывают произошедшее сами сотрудники ДПС, подъехав к воротам, автомобиль остановился и из него вышел мужчина преклонного возраста – на вид лет пятидесяти. Он объяснил дорожной инспекции, что приехал с целью встретиться с президентом Дмитрием Медведевым. И к тому же, раз уж он в Кремле, то заодно и с Владимиром Путиным.

Мужчину немедленно проводили… нет, не к президенту, а в районное отделение внутренних дел Китай-города. Там он начал вести себя совсем неадекватно и вскоре впал в нервный припадок. Ему вызвали скорую помощь. Сейчас ‘визитер’ находится в психиатрической лечебнице.

Глядя на эту историю, сразу почему-то вспоминаешь фильм ‘Не послать ли нам гонца?’, в котором деревенский механизатор Иван (Михаил Евдокимов) приехал в Москву на ‘Запорожце’ – рассказать президенту (тогда еще Борису Ельцину) о нелегкой крестьянской жизни. У Спасских ворот Кремля героя схватила охрана и тоже отправила в психиатрическую лечебницу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector