Bentley планирует выпуск кроссовера

Сегмент кроссоверов становится все более популярным у люксовых автопроизводителей. О выпуске внедорожного автомобиля задумались и британцы из Bentley. В настоящее время глава английской компании ведет переговоры с концерном Volkswagen о деталях выпуска новой модели.

Bentley планирует выпуск кроссовера

Как сообщает Automotive News, глава Bentley Motors Ltd. Вольфганг Дюрхеймер, который стоял за разработкой первого кроссовера от Porsche в 2002 году, хочет, чтобы британский автопроизводитель с 92-летней историей выпуска «лимузинов» создал внедорожную модель. По словам собеседников издания, Дюрхеймер уже обсудил этот вопрос с родительской компанией бренда, концерном Volkswagen AG.

“Традиционное восприятие бренда Bentley, как производителя больших люксовых седанов, открыто для расширения”, — комментирует намерения компании Майкл Тиндол, аналитик лондонского офиса Barclays Capital. Также эксперт добавил, что цена кроссовера от Bentley вполне может доходить до 120 тысяч евро.

Выпуск на рынок кроссовера брендом, который ранее был известен исключительно за счет спортивных купе, как показывает практика, шаг хоть и рискованный, но реальный. Если раньше Porsche надеялся лишь на 911-ю модель, то теперь половина продаж компании приходится на Cayenne, которому в год его выпуска прочили короткую карьеру. Более того, в 2013 году Porsche расширит внедорожный модельный ряд за счет компактного Cajun. Расширяется и Land Rover, представив городской кроссовер Range Rover Evoque. Ходят слухи о намерениях Aston Martin выпустить внедорожную модель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector