Первые Panamera приехали в Россию

Легендарная модель люксового штутгартского автопроизводителя, наконец, доехала до российских краев. Не успел автомобиль выйти на рынок, как о нем уже во всю трубят СМИ. Новый ‘перекупе-недоседан’ вызвал мощную волну интереса со стороны автомобилистов: и тех, кто просто верен немецкой марке, и тех, кто может позволить себе купить ее творения.

К счастью, теперь эта возможность у россиян есть. Первая партия автомобилей Porsche Panamera на днях прибыла в Россию. В настоящее время машины находятся на таможенном складе в Подмосковье. Сейчас те, кто сделал предварительный заказ на автомобиль, наверняка, удовлетворенно почесывают руки, с нетерпением ожидая его получения. Состоятельные жители столицы уже раскупили первую партию машин – еще задолго до ее прибытия.

Россияне предпочитают дорогую версию Turbo.

Самое примечательное, что более половины из всех поступивших заказов пало на самую дорогую версию модели – в комплектации Turbo, – ее стоимость в России составляет 7 млн. 764 тысячи рублей. Причем, это еще далеко не предел. Длиннющий список опций, которыми славится Porsche, может значительно увеличить эту сумму.

Panamera Turbo оснащается 500-сильным двигателем, разгоняющим топовый автомобиль до ‘сотни’ за каких-то 4.2 секунды. По динамическим характеристикам эта машина ничем не уступает своим двухдверным собратьям.

Следом за топовой версией россияне предпочли комплектацию Panamera 4S с полным приводом. Эта машина уже подешевле — 5 млн. 666 тысяч рублей. Самой неприметной же для российских автомобилистов стала доступная версия Panamera S с задним приводом.

Сейчас машины находятся на таможенном складе в Подмосковье.

Что касается нового Gran Turismo, то его продажи во всем мире стартуют 12 сентября. Сейчас же Panamera предлагается исключительно с двумя двигателями: оба 8-цилиндровые, мощностью 400 и 500 л.с. В следующем году Porsche планирует представить версию с V6 – 300-сильную. Вслед за ней на рынке появится гибридная Panamera.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector