Несуразной внешности Skoda пришел конец

Компания Skoda сменит главного дизайнера. Такое решение было принято вчера руководством чешской компании. С 1 февраля будущего года обязанности главного дизайнера компании будет исполнять талантливый, молодой дизайнер с мировым именем – Йозеф Кабан. Будущая глава департамента дизайнерских разработок — просто уникальная личность в автомобильном дизайне.

Наконец-то у Skoda новый дизайнер - это Йозеф Кабан

Наконец-то у Skoda новый дизайнер — это Йозеф Кабан

Столь резкая и незвучная фамилия Йозефа прямо противоположна его дару. Этот дизайнер с успехом проработал 10 лет в концерне Volkswagen, заработав себе безупречную репутацию гениального мастера своего дела.

Любопытно, что именно Йозеф Кабан занимался разработкой дизайна “монстра” Bugatti Veyron. В свои 34, Йозеф получил множество наград и премий в области автомобильных разработок и, доказав свой дар, вознесся на пик славы, став одним из самых востребованных дизайнеров в мире. Также он работал и над дизайном всех концепт-каров и серийных автомобилей марки Audi, а с 2006 года официально был назначен главой департамента дизайнерских разработок Audi AG .

Эскизы знаменитого Bugatti Veron с натуральной подписью автора

Эскизы знаменитого Bugatti Veron с натуральной подписью автора

 

Меняемся местами?

Забавный факт: Йозеф Кабан сменит нынешнего главного дизайнера компании Skoda Йенса Манске, который, в свою очередь, перейдет на службу главным дизайнером в концерн VW. Такой своеобразный взаимообмен специалистами – разве, что простая случайность.

За спиной Йенса Маске тоже не мало заслуг: он разработал дизайн модели Superb, а также других знаменитых моделей, которые сейчас находятся в активном производстве.

По правде говоря, этот Superb уж очень напоминает мне VW Passat, но это лишь мое субъективное мнение. Кто знает, быть может Маске предчувствовал свой переход в VW и таким образом показал, что он тоже способен проектировать “автомобили для людей”. Самое интересное сейчас — это то, в каком русле будет развиваться теперь дизайн автомобилей Skoda. Поживем, увидим… 

Skoda Superb - гордость Йенса Маске

Skoda Superb — гордость Йенса Маске
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector