В автобусах Москвы появился бесплатный интернет

На одном из автобусных маршрутов столицы заработал бесплатный доступ к беспроводному интернету. Пока услуга работает в тестовом режиме на маршруте 400К. Wi-Fi оборудование установлено на трех подвижных составах.

В автобусах Москвы появился бесплатный интернет

Как сообщается на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, автобусы с бесплатным интернетом курсируют от 14 микрорайона Зеленограда до станции метро «Митино».

В самом ближайшем будущем (до конца текущей недели) планируется установить Wi-Fi оборудование еще на пять автобусов, которые работают на том же маршруте 400К и еще на семь машин маршрута 400, который проходит от остановки «Северная» (город Зеленоград) до станции метро «Речной вокзал».

Длительность эксперимента составит полгода. “Ежемесячно операторы сотовой связи будут представлять отчеты по количеству пользователей беспроводным интернетом. Если эта услуга будет популярной у пассажиров, то внедрение Wi-Fi на общественном транспорте начнется повсеместно”, — сообщает столичный департамент.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector