TOP-10 самых популярных авто в России

Подведены итоги оценки продаж автомобилей в России за первое полугодие 2009 года. Эксперты и аналитики отмечают, что общий уровень продаж упал на 49%. Как передает ‘Интерфакс’, третий месяц подряд продажи на российском рынке падают более чем на 50 процентов ежемесячно, если сравнивать с аналогичными периодами прошлого года. В прошлом месяце снижение достигло 56% — было продано всего 119 000 автомобилей. Апрель и май принесли с собой 53- и 58-процентное падение соответственно.

TOP-10 самых популярных авто в РоссииЭксперты уверены: к концу 2009 года объем продаж новых автомобилей в России может упасть еще больше, достигнув отметки падения в 60%.

Что же еще покупают россияне? Какие автомобили можно назвать ‘продаваемыми’ в условиях кризиса? Первое полугодие текущего года показало следующие результаты:

  1. Lada Priora
  2. Lada Samara
  3. Lada 2105/2107
  4. Lada Kalina
  5. Ford Focus
  6. Renault Logan
  7. Chevrolet Lacetti
  8. Chevrolet Lanos
  9. Daewoo Nexia
  10. Daewoo Matiz

Как мы видим, лидером по-прежнему является АвтоВАЗ. Их продажи на внутреннем рынке за первое полугодие составили 179 870 автомобилей. Сейчас российскому авторынку требуется серьезная и многосторонняя поддержка со стороны правительства, в которой программа льготного кредитования будет являться лишь одним из инструментов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector