В головном офисе Volkswagen были проведены обыски из-за «дизельного» скандала

В главной штаб-квартире Volkswagen прокуратурой ФРГ были проведены обыски

Во вторник в главной штаб-квартире Volkswagen прокуратурой ФРГ были проведены обыски в связи с последним расследованием обстоятельств скандала, связанного с фальсификацией данных о выбросах дизельных двигателей, произведенных на концерне.

В ходе обыска была изъята документация, касающаяся разработки программного обеспечения.

В VW полностью сотрудничают с следствием, но считают проведение обыска не обоснованным. Автопроизводитель был готов предоставить все документы добровольно. Обыск помешал работе офиса и наносит репутационный вред. 

Объектом расследования являются двигатели типа ЕА 288. Дефект прошивки дизельного мотора был обнаружен в 2015 году в США. 

Дизельный двигатель ЕА 288

После того как у двигателя выходил из строя фильтры выхлопа, компьютер продолжал выдавать стабильные данные о допустимом выхлопе.

Volkswagen сам раскрыл информацию для контрольных органов. Настоящее расследование направлено, дабы выявить сотрудников причастных к внедрению данного программного обеспечения.

В ходе скандала немецкий производитель потерял около 30 миллиардов Евро в виде штрафов, ремонта автомобилей и судебных издержек, а также вызвало глобальную негативную реакцию на дизельные автомобили. 

Всего Volkswagen выпустил около 11 миллионов автомобилей оборудованные данными двигателями

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector