BMW превзошли сами себя

Все мы помним трагический уход концепт-кара CS, который без преувеличения можно было назвать самым дерзким BMW. Баварцы не потянули новую модель, так и не доведя ее до серии. Новость об отмене CS расстроила многих – даже нас. Впрочем, как выяснилось, горевать по этому поводу было абсолютно напрасно. ‘Лучшее – враг хорошего’ – это в BMW знают не понаслышке. Сегодня компания представила скетчи нового концепт-кара, который не только может сравниться с некогда блиставшим CS, но и даже превзойти его.

Концепт-кар выполнен в общей стилистике Криса Бэнгла, экс-дизайнера BMW, однако с некоторыми свежими особенностями.

Новый концепт-кар BMW S.X concept, созданный дизайнером Юлианом Бумбу (Iulian Bumbu), можно назвать настоящим шедевром. Юлиан известен и уважаем в узких кругах. Помните концепт-кар Lamborghini Insecta? Это его работа. Впрочем, теперь Бумбу работает с баварцами. Концепт-кар, по словам представителей компании, будет являться прототипом серийной версии 6-series следующего поколения. Ранее предполагалось, что ‘шестерка’ будет построена на базе CS. Судя по всему, S.X заменит своего предшественника в этом предназначении.

Никаких технических подробностей в настоящее время неизвестно. BMW рассказали лишь о том, что автомобиль будет иметь средне-моторную компоновку и будет оснащаться задним приводом. Данные эскизы можно считать персональным видением автора будущего в BMW. Однако рисовалось все это, конечно, не без подачи самого автопроизводителя.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector