Электромобиль Mitsubishi i-MiEV в России подешевел почти вдвое

В связи с отменой на территории Таможенного союза, куда входит и Россия, ввозной пошлины на электромобили, Mitsubishi i-MiEV с 1 февраля будет стоить от 999 000 рублей. Таким образом, падение цены составило около 45%. Ранее электрокар предлагался за 1 799 000 рублей.

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV в России подешевел почти вдвое

Учитывая, что нулевая ввозная пошлина будет действовать в России еще почти два года (с 1 февраля 2014 года по 31 декабря 2015 года), компания Mitsubishi намерена расширить свое предложение для России за счет Outlander PHEV и грузового i-MiEV Cargo.

Вместе с тем, представители японского автопроизводителя воздержались от прогнозов о том, насколько падение цены подтолкнет российские продажи компактного электрохэтчбека. Напомним, что по итогам прошлого года в нашей стране было реализовано 109 элекрокаров i-MiEV, что вывело отечественный рынок на третье место в мире, после Испании и Норвегии. Впрочем, большинство экспертов сходятся во мнении, что одного удешевления будет недостаточно для радикального взрыва популярности, ведь в России крайне остро стоит проблема электрозарядных станций. Иными словами, их практически нет.

Mitsubishi i-MiEV поставляются в Россию с 67-сильным мотором и батареей емкостью 16 кВт-ч, обеспечивающей до 150 км пробега без подзарядки. Максимальная скорость электромобиля составляет 130 км/ч. В список стандартного оснащения входит ABS, ESP, EBD, Brake Assist, 8 подушек безопасности, подогрев сидений, бортовой компьютер и многое другое.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector