Встречаем 2015 Lincoln Navigator

Компания Lincoln официально представила четвертое поколение внедорожника Navigator. Публичный дебют модели пройдет 6 февраля на автошоу в Чикаго.

Встречаем 2015 Lincoln Navigator

Передняя часть внедорожника стала еще более впечатляющей: две «лестницы» мощных перекладин, разделенных крупным логотипом Lincoln, поражают обилием хрома и образуют смысловые кластеры с LED-фарами. Как и прежде, внедорожник будет предлагаться в обычном (длина кузова — 5 267 мм) и удлиненном (5 656 мм) вариантах, в котором могут разместиться до 8 человек.

Салон модели обит кожей Walsdorf. За доплату можно получить дополнительный пакет Reserve Package, включающий деревянную отделку интерьера и 22-дюймовые легкосплавные колесные диски. Архитектура передней панели осталась без изменений, но благодаря новому рулю, панели приборов, большому сенсорному дисплею и иным материалам отделки интерьер автомобиля стал выглядеть современнее.

Встречаем 2015 Lincoln Navigator

После смены поколения Lincoln Navigator лишился 5,4-литрового мотора V8. На смену ему пришел двигатель семейства EcoBoost объемом 3,5 литра и мощностью 370 л.с. при 583 Нм крутящего момента. Трансмиссия: 6-диапазонный «автомат». Автомобиль доступен как с задним, так и с полным приводом. В полноприводной версии внедорожник получит систему Control Trac Four-Wheel-Drive, распределяющую крутящий момент между осями в необходимых для тех или иных условий пропорциях.

Список оборудования новинки пополнился системой Continuously Controlled Damping (CCD), меняющей жесткость подвески в зависимость от состояния дорожного полотна; системой помощи при старте в гору, а также функцией автоматического выравнивания дорожного просвета при нагруженной корме. Кроме того, внедорожник получил систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, функцию слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, камеру заднего вида, мультимедийную систему SYNC с 8-дюймовым сенсорным экраном на центральной консоли.

Производство 2015 Lincoln Navigator начнется на заводе в Луисвилле (США) в конце лета. Старт продаж модели намечен на начало осени.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector