Обновленный Hyundai Santa Fe скоро выйдет на российский рынок

Официальный анонс новой версии внедорожника произошел еще в 2019 году, теперь же стало известно, что он получил все необходимые разрешения для продажи на территории Российской Федерации. Росстандарт опубликовал одобрение типа ТС в своем реестре.

Для продажи в нашей стране южнокорейская компания зарегистрировала три типа силовых установок, это двигатель объемом 2.5 литра работающий на бензине мощностью 180 л.с. в паре с автоматической коробкой переключения передач на шесть ступеней, мотор объемом 2.2 литра работающий на дизельном топливе мощностью 199 л.с. с роботизированной коробкой передач на восемь ступеней и 3.5-литровый агрегат типа V6 мощностью в «доналоговые» 249 л.с. в купе с «автоматом» на восемь передач.

Из версий привода в младших вариациях будет доступен передний, в старших – полный. Также возможна пяти- и семиместная компоновка салона. Такие модификации прошли регистрацию в Росстандарте, но это не означает, что все они точно буду продаваться на нашем рыке. Например, родственный Kia Sorento, который использует ту же платформу, при прохождении сертификации также получил несколько версий мотора, а в продажу поступили версии только с безальтернативным вариантом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector