На ИжАвто запущен конвейер Nissan

Ижевский автомобильный завод приступил к выпуску седана Nissan Sentra. Таким образом, предприятие в столице Удмуртии стало уже третьим производством автомобилей японской марки в России.

На ИжАвто запущен конвейер Nissan

Sentra построена на «ниссановской» глобальной платформе «V», которая является базой, например, для концепт-кара Invitation и хэтчбека Note текущего поколения. Ожидается, что на российском рынке новый седан станет заменой Nissan Tiida, поскольку еще в середине 2012 года сообщалось, что именно она встанет на конвейер ИжАвто в 2014 году.

Nissan Sentra известен на японском рынке под названием Sunny, а в Сингапуре и Китае как Sylphy. Серийное производство планируется наладить к концу лета 2014 года. Пока конвейер работает в тестовом режиме. В настоящее время сварен первый кузов новинки. Его можно увидеть на заднем плане фотографии вверху, опубликованной представителями «ИжАвто».

«Кузов сварен в запланированные сроки», заявил генеральный директор ИжАвто Алексей Алексеев. — «Сварка первого кузова на автоматической линии свидетельствует о том, что на пути к запуску Nissan мы прошли больше половины пути».

На американском рынке Nissan Sentra доступен с двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 130 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором. Стоимость седана стартует с отметки 16 000 долларов (около 540 000 рублей).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector