Электрокары Tesla можно будет купить за биткоины

Американская автомобилестроительная корпорация Tesla опубликовала свой финансовый отчет за прошедший 2020 год, как того требует законодательство. Самые важные итоги деятельности компании были раскрыты еще в прошлом месяце, но полный отчет рассказал еще один интересный факт о деятельности Tesla в 2020 году. Оказывается, что компания приобрела виртуальную валюту биткоин на сумму 1 500 000 000 долларов. Что примерно соответствует 110,7 миллиардам рублей по актуальному на сегодняшний день валютному курсу.

В том же отчете имеется заметка о причинах такой операции. Tesla инвестировала часть своих свободных активов в Биткоин с целью снижения рисков за счет криптовалюты. К концу 2020 года на счетах концерна было накоплено свыше 19 миллиардов долларов. Помимо этого, финансовый отчет за 2020 год раскрыл данные о намерениях Tesla начать реализацию своих автомобилей за биткоины. Компания планирует разработать инструменты для оплаты покупок этой криптовалютой.

Таким образом, Tesla стала крупнейшей компанией, которая решила вложить столь существенную сумму в биткоины. Новость об этой сделке привела к скачкообразному росту стоимости биткоина. Сейчас 1 единица данной криптовалюты стоит свыше 43 000 долларов или больше 3,1 миллиона рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector