В России седан Kia K5 стал самым продаваемым в сегменте D

В России седан Kia K5 стал самым продаваемым в сегменте D
В России седан Kia K5 стал самым продаваемым в сегменте D

На российском рынке в период с января по май нынешнего года было реализовано почти 12 тысяч автомобилей Kia K5 (ранее продавался под именем Optima). Такие данные назвали в Ассоциации европейского бизнеса.

В этом рейтинге корейскому седану удалось опередить японский Toyota Camry, который обычно является лидером по количеству продаж автомобилей D-класса в России. Отставание правда, совсем не большое, на седаны японской марки в первые пять месяцев 2021 года нашлось лишь на 311 покупателей меньше. Хотя если взять отдельно май, то здесь первое место все же у «Тойоты Камри», которая разошлась тиражом 3 363 экземпляра. У седана от «Киа» в прошлом месяце было 3 090 реализованных единиц.

Kia K5 в минимально оснащении на сегодняшний день обойдется в 1 598 тысяч рублей. Российским покупателям предлагается седан с двумя вариантами двигателей – двухлитровым «атмосферником» мощностью 150 лошадиных сил и 194-сильным мотором объемом 2,5 литра. В качестве трансмиссии для первого предусмотрена шестиступенчатая АКПП, второй работает с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Седан «Тойота Камри» в России продается с тремя вариантами моторов, стартовая цена автомобиля 1 846 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector