Новый Lexus RX пополнился гибридом

В пятницу автоцентр Лексус Приморский собрал журналистов на пресс-конференцию, посвященную презентации гибридного кроссовера премиум-класса Lexus RX450h.

Мы уже писали о появлении в России нового поколения RX. Прошло немного времени – и общее мнение уже сформировано: автомобиль поучился на редкость удачным и пришелся по вкусу даже законченным консерваторам.
И вот, спустя три месяца, до нас добралась и гибридная версия.

RX 450h, в отличие от своего «младшего брата», который довольствуется только традиционным V6 объемом 3,5 л, получил и два мощных электродвигателя с компактной аккумуляторной батареей и устройство распределения мощности. Благодаря слаженной работе всех этих элементов новый RX 450h обладает внушительной мощностью 299 л.с. (на 22 л.с. больше, чем у RX350) и способен разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунд. При этом удалось значительно снизить объем вредных выбросов и расход топлива: в загородном цикле – до 6 л/100 км, в городском цикле – до 6,6 л/100 км, а в смешанном цикле – до 6,3 л/100 км.

Новый Lexus RX пополнился гибридом

В гибридном приводе Lexus реализована возможность последовательного и параллельного подключения электродвигателей. Это означает, что новый RX 450h может трогаться с места и двигаться на малых скоростях в городском потоке исключительно на электротяге, то есть, практически без вредных выбросов. Кроме того, подключение электродвигателей обеспечивает моментальный и очень плавный разгон при почти абсолютной тишине в салоне.

В автомобиле использовано и множество других хитроумных технологических решений, которыми гордятся японские разработчики. Уже в ближайшее время Autopeople.ru выложит отчет о поездке на гибридном кроссовере и о тех ощущениях, которые дарят технологии будущего на российских дорогах.

Новый Lexus RX350 выходит на российский рынок в двух комплектациях. Рекомендованные розничные цены на Lexus RX 450h составят 2 720 000 рублей (в комплектации Executive) и 3 045 000 рублей (в комплектации Premium). По традиции, гибрид немного дороже своего бензинового собрата – и, конечно же, престижней.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector