Где дороже всего парковаться?

Современный мегаполис кишит сотнями тысяч автомобилей. При таком огромном притоке транспорта возникает логичный вопрос — где его ставить? Парковка в современных условиях стала дорогой и порой непозволительной роскошью. Компания Colliers International составила рейтинг мегаполисов, парковка в которых дороже золота. Итак, самые дорогие парковки мира…

Где дороже всего парковаться?Исследование включило в себя 140 центральных районов различных городов мира. Как вы думаете, какое место в авторитетном рейтинге занял рай олигархов по имени Москва? Первое? Второе? Столица России не вошла даже в десятку, заняв ‘почетное’ 46-ое место и всего на одну строчку обогнав Киев. Среднемесячная цена парковочного места, по подсчетам экспертов, в Москве составляет 250 долларов.

Лидером среди самых дорогих по парковке городов стал Лондон с его двумя деловыми районами – Сити и Уэст-Энд. Там месячная парковка обойдется автомобилисту в 1020 и 956 долларов соответственно. Следом за Лондоном расположился Амстердам – припарковаться на улицах этого города будет стоить $805.

Также в десятку вошли: Сидней, Брисбен и Перт (5-ое, 7-ое и 9-ое места).

А вот по однодневной стоимости парковки ситуация обратная. Лидирует Амстердам! За суточную парковку автовладелец там должен заплатить 71 доллар. В Лондоне дешевле – он занял второе место. Следом за ними Вена, Гаага и Осло. А вот самым дешевым в плане парковки городом стал индийский город Ченнаи. Там в сутки люди платят за парковку по $0.96.

Colliers International – международная консалтинговая фирма, работающая в области коммерческой недвижимости. Компания имеет расширенную сеть из 300 филиалов в более чем 60 странах мира.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector