Honda приоткрывает завесу тайны над новым Civic Type R MUGEN

Ателье MUGEN, которое занимается тюнингом автомобилей Honda с 1973 года, раскрыло некоторые детали прототипа Honda Civic Type R MUGEN, фотографии и видео которого были обнародованы ранее. «Горячая» версия европейского Civic Type R построена с учетом опыта создания седана Civic MUGEN RR, выпущенного ограниченным тиражом в Японии в 2007 году.

Civic Type R MUGEN — это совместная разработка материнской компании MUGEN и ее европейского подразделения. В настоящее время прототип проходит испытания на полигоне MUGEN в Японии. Также планируется серия тестов на территории Великобритании.

Honda приоткрывает завесу тайны над новым Civic Type R MUGEN

Данный автомобиль является результатом глубокого тюнинга стандартного Civic Type R. Инженеры MUGEN доработали двухлитровый мотор K20A, оснащенный системой iVTEC. Серьезно переработаны подвеска, выхлопная система и тормоза.

Визуально Civic Type R MUGEN отличает оригинальный аэродинамический обвес. Он не только значительно улучшает прижимную силу, но и придает автомобилю более запоминающийся и агрессивный облик.

Honda приоткрывает завесу тайны над новым Civic Type R MUGEN

По словам Хиро Тойода (Hiro Toyoda), вице-президента европейского подразделения MUGEN, "даже в стандартной спецификации Civic Type R — это потрясающий автомобиль, доставляющий море удовольствия от вождения. Мы гордимся тем, что можем взять за основу в разработке нашей новой модели такой фантастический автомобиль, каким, без сомнения, является Civic Type R. Наша цель — создать лучшее средство передвижения из точки А в точку В в классе переднеприводных авто".

На данном этапе нет никаких планов относительно серийного производства модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector