McDonald’s строит заправки

Электромобили и гибридные транспортные средства – наше суровое ‘сегодня’. В Японии они уже занимают лидирующие позиции в рейтинге продаж, в Америке все уже давно пересели на экологический транспорт, а значит, скоро электромобиль станет транспортом номер один в мире.

Ни для кого не секрет, что успех любой бизнес-идеи гарантировано обеспечен лишь в том случае, если компания первой изобрела или предложила что-то на рынке. Так случилось с McDonald’s – десять лет назад они построили возле ресторанчика заправку для электромобилей.

McDonald’s строит заправки

Первая электрическая заправка была построена МакДональдсом в Фениксе, штат Аризона. Тогда она не окупалась – машин, оснащаемых электродвигателями, было катастрофически мало. Но это было лишь вопросом времени. А оно летело вперед — и вот, спустя десятилетие, заправка начала приносить доход, знаменуя собой открытие целой сети. Вторая была построена в Северной Каролине.

Рик Ричардс (Ric Richards), глава McDonald’s, в своем интервью Autobloggreen отметил, что вскоре вся сеть ресторанов будет оснащаться заправками для электромобилей – так называемыми ChargePoint, которые будут выполнены из экологических материалов. Конечно, на столь масштабный проект потребуется много времени. Однако уже сейчас у МакДональдса есть, по крайней мере, две таких точки. Еще одна – в Швеции.

McDonald’s строит заправки

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector