Родившие женщины – лучшие водители

Американские специалисты Университета Ричмонда провели любопытное исследование с целью выяснить, какие женщины лучше ведут себя за рулем. В результате него были выявлены поразительные факты – оказывается, женщины, родившие одного или несколько детей, управляют автомобилем лучше всех.

Родившие женщины – лучшие водителиДело в том, что в течение срока беременности женский организм подвергается сильным гормональным изменениям. Все это, безусловно, сказывается на самой женщине – по заявлению исследователей, вынашивание младенца развивает быстроту реакции и энергичность. Любопытно и то, что приобретаемые качества не теряются после родов, а сохраняются на долгие десятилетия, даже в том случае, если женщина рожала лишь однажды.

Как объяснить такой феномен? Американские специалисты утверждают, что гормональные изменения, происходящие в организме родившей женщины, способствуют выработке в головном мозге определенных реакций, способствующих улучшению зрения, памяти и координации.

А эти качества можно без преувеличения назвать ключевыми для водителя.

Таким образом, получается, что женщины с детьми адекватнее других ведут себя за рулем. Причем, порой не только адекватнее нерожавших женщин, но и некоторых мужчин. Все это благодаря возросшему чувству ответственности, чрезмерной осторожности и предусмотрительности, которые так свойственны матерям. Все эти качества делают их на дороге самыми безопасными участниками движения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector