Peugeot 508 RXH — официальная премьера

Французский концерн Peugeot обнародовал новую гибридную модель – кроссовер 508 RXH. Новинка оснащена электро-дизельной силовой установкой с фирменным названием HYbrid4 и полным приводом.

Peugeot 508 RXH -  официальная премьера

Peugeot 508 RXH продолжает линейку 500-й серии автомобилей французской марки, в которую уже вошли представленные ранее 508 Saloon и SW.

Фирменная гибридная силовая установка HYbrid4 состоит из 2.0-литрового дизельного двигателя HDi и электромотора. Суммарная мощность агрегата составляет 200 л.с., а максимальный крутящий момент – 450 Нм. В сочетании с полным приводом автомобиль, по данным компании, может использоваться на разных дорожных покрытиях. При работе обоих двигателей расход составляет всего 4 литра на 100 км пути. Электромотор может использоваться и в автономном режиме, что вовсе сводит «аппетит» машины к нулю.

Peugeot 508 RXH -  официальная премьера

В список стандартного оборудования новинки входят система доступа в автомобиль без ключа Open & Go, передние сиденья с электрорегулировками, ЖК-дисплеи в подголовниках передних сидений, 18-дюймовые колесные диски, панорамная стеклянная крыша, затемненные боковые стекла, новейшее поколение аудио- и навигационной системы.

Мировая премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте осенью текущего года. В продажу Peugeot 508 RXH поступит лишь весной 2012 года. Цены на модель пока неизвестны.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector