Saab 9-5 — неофициально

Новое поколение Saab 9-5 уже совсем близко. Сегодня в сети появились первые фотографии серийной версии.

Autopeople.Ru недавно писали о том, что шведская марка надеется на новые модели, которые уже разработаны и ожидают должного финансирования для выхода на рынок. Благо, после подтверждения о союзе с компанией Koenigsegg, надежда на спасение Сааба вновь возродилась. Теперь остается ждать выхода первых моделей. Первенцем Сааба после реинкарнации станет модель 9-5, дебют которой запланирован уже на эту осень – на Франкфуртский автосалон.

До сих пор в сети гуляли снимки только универсалов. Теперь появилась и фотография седана.

Однако, несмотря на весьма скорое официальное обнародование, внешность новинки держится в строжайшей тайне — шведская компания не публикует никаких официальных снимков модели. Впрочем, это не помешало зарубежному порталу Saab United заполучить парочку полуофициальных фотографий новинки.

Никаких официальных подтверждений того, что это ‘9-5’ от производителя, разумеется, не поступало. Возможно, через пару месяцев компания опубликует официальные фотографии модели – тогда-то мы точно и узнаем, как в действительности выглядит эта машина.

Универсал Saab 9-5 обещает составить конкуренцию самому Mercedes E-class.

Несмотря на отсутствие каких-либо подробностей, западные автомобильные издания сообщают, что на рынок машина поступит сразу в двух различных кузовах: седане и универсале. До сих пор в сети фигурировали скетчи исключительно второй версии, а вот сегодня появилась и первая. Платформа для Saab 9-5 позаимствована у соплеменника Opel Insignia, а это значит, что помимо четкой реакции руля и безукоризненного двигателя с прекрасной отдачей коробки, в коктейле будет и потрясающая подвеска.  

Автомобиль обещает подрасти — он будет несколько больше своего предшественника. Сам производитель заявляет, что новая модель будет очень комфортной и сможет составить реальную конкуренцию таким ‘акулам’, как Volvo S80, BMW 5-series, Mercedes E-class и Audi A6. Да, с новым владельцем Саабу это будет вполне по силам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector