Повесткой 2019 года в области ПДД было снижение порога превышения скорости до 10 километров час. Однако, данные изменения вызвали непонимание у бывшего премьер-министра Медведева. Абсолютное большинство штрафов, которые получают российские водители – это наказание за превышение скорости. Большую часть таких нарушений фиксируют дорожными камерами и в правительстве прибегли к другому способу ужесточения законодательства. Проект нового КоАП предлагает повысить штраф размером 500 рублей за превышение от 20 до 40 км/ч до 3 тысяч рублей. Штраф за превышение скорости более чем на 40 км/ч, но менее чем на 60 км/ч вырастет с 1.5 тысяч рублей до 4 тысяч рублей. За превышение более чем на 60 км/ч наказание будет составлять 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 месяцев.

Правительство планирует увеличить штрафы за превышение скорости в 6 раз
За превышение более чем на 60 км/ч наказание будет составлять 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 месяцев

ТАСС сообщает, что увеличение затронет все самые распространенные штрафы, отказ от медицинского освидетельствования вырастет до 40 тысяч рублей, срок лишения увеличат до 3 лет. За перевозку детей без специальных кресел будет грозить штраф до 3 тысяч рублей, такой же штраф получат автомобилисты за повторную тонировку авто в нарушении ГОСТа.

Правительство планирует увеличить штрафы за превышение скорости в 6 раз
За перевозку детей без специальных кресел будет грозить штраф до 3 тысяч рублей

Данные предложения внесены Минюстом РФ, в данный момент они проходят процесс обсуждения. В случае одобрения данных изменений, по плану они вступят в силу 1 января 2021 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector