Как не попасть в ‘пробку’?

Надоели ‘пробки’? Устали от многочасовых мук на пути от дома до работы и обратно? Вам помогут советы Василия Николаевича Кичеджи, руководителя департамента транспорта и связи, который поведал журналистам mail.ru о способах избежания ‘пробок’ на столичных дорогах.

Как не попасть в ‘пробку’?Интернет, радио, ежедневные смс-сообщения автомобилистов о пробках – все это ненужная суета. Ответ, как оказалось, все время лежал у нас перед глазами: чтобы избежать пробок просто приезжайте на работу пораньше, а уезжайте попозже.

Именно так делает  господин Кичеджи: ‘лично я, чтобы не попадать в ‘пробки’, рано встаю на работу и поздно уезжаю домой’. При этом Кичеджи отмечает, что если рано утром ‘пробок’ еще нет, то вечером после десяти их уже нет.

Таким образом, вы одним выстрелом убьете двух зайцев: сэкономите свое время, не простаивая в ‘пробке’, и используете его с пользой для себя, а именно — поработаете.

Василий Николаевич вспомнил СССР. В то время как раз практиковалась система ‘ступенчатого’ начала рабочего дня. В различных организациях все сотрудники приходили на работу по-разному: одни — к 7 утра, другие — к 8, а третьи — к 9.  Это позволяло городскому руководству оптимизировать транспортные потоки.

Сейчас же эта система безнадежно рухнула и восстановить ее, увы, никак не получится, отмечает руководитель департамента транспорта. Что же остается? Пожалуй, следовать совету знающего человека. Тем более, что в кризис он, как минимум, дельный.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector