Состоялась официальная премьера обновленного минивэна Opel Meriva

Компания Opel представила публике рестайлинговую версию компактного минивэна Opel Meriva. По всей видимости, из-за незначительности обновлений, немцы выбрали для презентации новинки не самый посещаемый автосалон: вместо помпезной Женевы премьера состоялась на Брюссельском автошоу, стартовавшем накануне.

Состоялась официальная премьера обновленного минивэна Opel Meriva 

Автомобиль прошел умеренную «подтяжку» в середине своего жизненного цикла. Модель получила видоизмененную оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями и LED-элементами в задних фонарях, иной передний бампер, а также другую решетку радиатора и хромированные секции противотуманных фар. Программисты Opel провели апгрейд информационно-мультимедийной системы IntelliLink, добавив голосовое управление, а семидюймовый монитор теперь отображает картинку с камеры заднего вида. Центральную консоль в салоне слегка изменили для улучшения эргономики. 

Кроме того, обновленный компактвэн на европейском рынке оснастят новой 1,6-литровой дизельной «турбочетверкой», которая придет на смену старому мотору объемом 1,7 литра. Автомобиль с двигателем мощностью 136 л.с. сможет разгоняться от нуля до 96 км/ч за 9,1 секунды, что на 0,8 секунды быстрее, чем с предыдущим мотором. Новый мотор расходует всего 4,4 литра дизельного  топлива на 100 км и полностью соответствует нормам Евро-6. Однако в планах компании оснастить минивэн 109-сильной версией этого же двигателя, способной обходиться 3 литрами на 100 километров.

Напомним, российское представительство компании Opel еще в конце ноября объявило о начале приема заказов на обновленный компактвэн Opel Meriva, первые автомобили поступят в салоны дилеров в марте 2014 года. Стоимость базовой версии с 5-ступенчатой механической коробкой передач выросла на 6 000 рублей и будет начинаться от 631 000 рублей, а цена автомобиля с 6-диапазонной автоматической трансмиссией составит 708 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector