Acura представила концепт TLX

Компания Acura в рамках Детройтского автосалона провела презентацию концепта TLX, который запустят в серию уже летом нынешнего года. Седан заменит сразу две текущие модели — TSX и TL — и разместится в линейке марки между компактным ILX и премиальным RLX.

Acura представила концепт TLX

Премьерный показ интересен еще и тем, что серийная модель будет практически точной копией представленного концепта. Габаритные размеры прототипа: длина — 4 831 мм, а колесная база — 2 776 мм. Интересно отметить, что при такой же колесной базе, как у TL, TLX короче него почти на 100 мм, что полностью меняет визуальные пропорции, сохраняя при этом неизменный комфорт для пяти взрослых пассажиров. Концепт отличает спортивный силует и светодиодные фары с уникальной технологией Jewel Eye, которая впервые была использована на RLX. 20-дюймовые колесные диски, по всей видимости, останутся атрибутом концепта.

Моторная линейка для серийного Acura TLX уже известна. Автомобиль будет оснащаться или 2,4-литровым бензиновым двигателем в сочетании с 8-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя дисками сцепления и передним приводом, или  3,5-литровым мотором, агрегатированным  с 9-ступенчатым «автоматом» и передним или полным приводом SH-AWD.

Сборку новинки наладят на заводе Honda в штате Огайо (США), ее презентация состоится в апреле в Нью-Йорке. Появится ли TLX в России, пока неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector